Ярославль, 23.12.2023, 13:31

Диагностирован синдром Марфана и артериальная гипертензия - что делать при вызове в областной военкомат?

Вопрос №21001580 из г. Ярославль
опубликован 23.12.2023, 13:31
Диагноз Синдром Марфана, хсн 1 фк 2,артериальная гипертензия 1-2 степени. В районном военкомате присвоили категорию В, а теперь вызывают в областной военкомат. К чему готовиться? Как правильно себя вести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас вызвали для контрольного медицинского освидетельствования.

Исходя из указанных Вами диагнозов, не должны изменить решение.

23.12.2023, 14:48
Оценка автора вопроса:

Гадать зачем? Сходите - узнаете. Вести себя спокойно и достойно.

23.12.2023, 13:32
Оценка автора вопроса:

Ирина, к повторному прохождению ВВК, которая подтвердит или изменит категорию годности к военной службе. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

23.12.2023, 13:36

А областной может изменить категорию при таком диагноз?

23.12.2023, 13:46

Ирина, имеет такое право.

23.12.2023, 13:53

Здравствуйте

Будет КМО

Будет утверждено заключение ВВК

С указанными диагнозами нет оснований для отмены

23.12.2023, 14:03
Оценка автора вопроса:

Контрольно-медицинское освидетельствования вас ожидает.

24.12.2023, 14:02