LSN Messenger
Калуга, 24.12.2023, 11:43

Застройщик изменяет цену на квартиру после оформления военной ипотеки - возможно ли выиграть дело в суде?

Вопрос №21002909 из г. Калуга
опубликован 24.12.2023, 11:43
Застройщик поднял цену на квартиру после того как я оформил военную ипотеку и отказывается подписывать ДКП по старой цене. ДКП не был подписан ранее. Ипотека оформлялась на предварительный ДКП. Провомерно ли поступает застройщик и можно ли выиграть дело в суде так как после обращения к застройщику он говорит если суд обяжет, то мы подпишем вам по старой цене.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всегда подписывается предварительный договор где оговариваются все условия. Странно что без этого договора банк одобрил ипотеку. А еще более странно что одобрила ФГКУ Росвоенипотека.

24.12.2023, 11:54

Здравствуйте. Если не было предварительного договора то все правомерно, вы же не договорились об условиях покупки на бумаге

24.12.2023, 11:45

А, то что оформилась ипотека и банк одобрил квартиру по той цене которая была указана, всеровно застройщик может менять цену как хочет?

24.12.2023, 11:48

Ну вы же отправили просто заявку в банк и все без ссылок на договор и прочее

24.12.2023, 11:49

Был предварительный договор но он не подписан по которому банк принял решение. Где там прописано какая квартира сколько стоит и так далее.

24.12.2023, 11:51

Ну тогда вам придется только в суде доказывать то о чем вы говорите. А это 1 шанс из 100. И то если есть переписки, может с менеджером, свидетели. Однако суд рассмотрит дело не раньше чем весной, плюс апелляция-берите минимум полгода на суд и не факт что выиграете

24.12.2023, 11:55

Без предварительного Договора со стороны застройщика всё прааомерно)))

24.12.2023, 11:51

Застройщик действует правомерно

24.12.2023, 12:25

Застройщик не прав, нужно предъявить претензию на основе норм ГК, откажет иск в суд.

24.12.2023, 12:45