Ожидаю депортацию из Центра временного содержания для иностранных граждан после года пребывания - как новый закон затронул мою ситуацию
25.12.2023 Президентом подписан Федеральный закон от 25.12.2023 № 649-ФЗ
"О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". КоАП РФ дополнен статьей 27.19.1, согласно которой иностранцы и лица без гражданства, выдворяемые из России, будут содержаться в специальных учреждениях не более 90 суток со дня вынесения постановления о выдворении. Этот закон вступает в силу с 5 января 2024 г. После этой даты Вас должны либо депортировать, либо освободить
Добрый день!
Решение о содержании в центре временного содержания продляется каждые три месяца.
Последнее решение вы вправе обжаловать в судебном порядке.
До принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, помещенные в специальное учреждение, наделяются правом обратиться в суд с ходатайством о проверке законности и обоснованности их дальнейшего содержания в специальном учреждении.