Оспаривание незаконных платежей Ростелекома - как защитить свои права и избежать судебных проблем
Помогите разобраться в ситуации с Ростелекомом
1. У меня образовалась задолженность (интернет отключен, но плата взимается) за навязанные платные услуги, которых нет в договоре и которые я не запрашивал и не пользовался ими. (однозначное нарушение прав потребителей - ст. 16 ЗоЗПП).
Обращения на горячую линию, общение с чат-ботами и жалоба в региональный офис РТ ни к чему не привели.
Теперь меня приглашают в суд на взыскание задолженности в судебном порядке.
Какие мои действия теперь?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.