Проблема с земельным участком - кто прав в споре о собственности?
Здравствуйте, правы Вы, так как сделка с недвижимостью считается заключенной с момента государственной регистрации перехода права собственности в Росреестре, а не после передачи денежных средств Продавцу.
Добрый день!
Отправляйте его в суд, пусть доказывает обратное.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Так он и подал в суд на нас, считая что мы незаконно приняли наследство и продали участок.
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
Подавайте встречный иск
О чем?
У них право было зарегистрировано.
Здравствуйте, Ирек!
Без ознакомления с исковым заявлением трудно оценить перспективу.
Нотариус, надеюсь, проверила наследственную массу..
Да проверила, иначе бы она не выдала свидетельство о праве на наследство
О чем тогда разговор? Участок получен в установленном законом порядке.
Для начала напишите претензию в Росреестр - пусть обоснует свою позицию. Далее по обстоятельствам...
Росреестр ему ответил, что для регистрации отсутствует заявление продавца, то есть организатора торгов
Это мошенничество. Присутствие продавца на торгах не нужно. Продают приставы. Вам нужно грамотно возражать, возможно придется проводить почерковедческую экспертизу и т.д.
Посмотрите лот продажи на торгах. Обратитесь к организатору торгов за документами через суд и сами попробуйте до суда посмотреть их.
Прав пока тот, чьи права зарегистрированы в Росреестре.
Ответ отключен модератором