Мне угрожает бывший сожитель могу ли я написать на него заявление и примут ли его ещё и об краже ключей от квартиры.
Напишите. Примут.
Разумеется можете подать такое заявление его обязаны принять
Заявление принять обязаны, но будет ли уголовное дело, зависит от наличия доказательств. При этом надо иметь ввиду, что бывший может обвинить Вас в обмане.
У меня есть голосовые сообщение в Ватсапе и то что у него находится ключи мои от квартиры и голосовые сообщения что он нанесет вред моему жилищу и моему здоровью
Почему бы вам не сменить замок?
Замок могу сменить а что делать с угрозами я опасаюсь потому что он уж один раз чуть не придушил меня
Напишите заявление в полицию. Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.
Если бывший сожитель оскорбляет и преследует женщину, то она может обратиться в полицию и подать заявление о насилии в отношении нее. Она также может обратиться в суд и подать иск о защите своих прав и интересов. В случае, если бывший сожитель обманным путем сдал не ей принадлежащие вещи в ломбард, она может подать заявление в полицию и в течение 6 месяцев подать иск в суд об их возврате или возмещении их стоимости.
Если угрожает, то пишите заявление в полицию