Екатеринбург, 01.01.2024, 00:59

Мне угрожает бывший сожитель могу ли я написать на него заявление и примут ли его ещё и об краже ключей от квартиры.

Вопрос №21016905 из г. Екатеринбург
опубликован 01.01.2024, 00:59
Мне угрожает бывший сожитель могу ли я написать на него заявление и примут ли его ещё и об краже ключей от квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

С заявлением в полицию обращайтесь.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ

01.01.2024, 03:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Напишите. Примут.

01.01.2024, 01:04

Разумеется можете подать такое заявление его обязаны принять

01.01.2024, 01:05

Заявление принять обязаны, но будет ли уголовное дело, зависит от наличия доказательств. При этом надо иметь ввиду, что бывший может обвинить Вас в обмане.

01.01.2024, 01:12

У меня есть голосовые сообщение в Ватсапе и то что у него находится ключи мои от квартиры и голосовые сообщения что он нанесет вред моему жилищу и моему здоровью

01.01.2024, 01:32

Почему бы вам не сменить замок?

01.01.2024, 02:10

Замок могу сменить а что делать с угрозами я опасаюсь потому что он уж один раз чуть не придушил меня

01.01.2024, 02:13

Напишите заявление в полицию. Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

01.01.2024, 02:20

Если бывший сожитель оскорбляет и преследует женщину, то она может обратиться в полицию и подать заявление о насилии в отношении нее. Она также может обратиться в суд и подать иск о защите своих прав и интересов. В случае, если бывший сожитель обманным путем сдал не ей принадлежащие вещи в ломбард, она может подать заявление в полицию и в течение 6 месяцев подать иск в суд об их возврате или возмещении их стоимости.

01.01.2024, 07:17

Если угрожает, то пишите заявление в полицию

01.01.2024, 15:29