Дали 10 месяцев принудительных работ и 10% в доход государства, когда мне можно подать на удо?!
По истечение срока, указанного в ст. 79 УК РФ.
Смотрите ст 79 УК РФ. Зависит от категории преступления.
Александр,
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.
(ч. 3 ст. 79 УК РФ).
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;
д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.
Если осуждены за преступление небольшой или средней тяжести - по 1/3 срока, если за тяжкое преступление - 1/2 срока
Здравствуйте. Срок когда вы можете подать документы на УДО зависит от тяжести совершённого преступления. Предположу, что совершено преступление не большой или средней тяжести. В этом случае УДО возможно после отбытия не менее 1/3 лишения свободы.