Брянск, 02.01.2024, 23:34

Что спросят участники дтп, если обгон на сплошной привел к происшествию без повреждений на машине виновника

Вопрос №21018836 из г. Брянск
опубликован 02.01.2024, 23:34
При обгоне через сплошную спровоцировал дтп. Меня наказали на моей машине нет повреждений. Что могут с меня спросить участники дтп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ущерба нет, ничего.

02.01.2024, 23:45
Оценка автора вопроса:

Ущерб нанесён машинам другим. Что мне ожидать от других участников. Простите за сумбурные вопросы.

02.01.2024, 23:49

Иски ждите... будет компенсировать, что ОСАГО не покроет.

02.01.2024, 23:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вред Вам придётся компенсировать - если ОСАГО не покроет... ст. 1064 ГК РФ.

02.01.2024, 23:52

Могут требовать компенсацию восстановительного ремонта своего транспортного средства. Если у вас осаго, есть то за вычетом страховой суммы. (ст. 1064, 1072 ГК РФ)

03.01.2024, 00:49