Потеря карточки - может ли инвалид требовать компенсацию за ущерб?

Можно будет у вас поинтересоваться здесь? Гульнара мне вас посоветовала. У меня такая ситуация произошла, у меня была утеряна карта но я об этом не знала, и через неё вчера были совершены покупки, полиция его задержала, сама я на инвалидности 3 группы могу ли я потребовать от него компенсацию за ущерб
Лучший ответ

Можете, хищение денежных средств с банковского счета является преступлением по ч.3 ст.158 УК РФ, независимо от похищенной суммы, следователь вас признает потерпевшей по уголовному делу.

Далее вы заявляете гражданский иск в уголовном деле. Добровольное возмещение вреда смягчает вину, поэтому весьма вероятно возмещение вреда виновным до суда.

А примерно какую сумму могу расчитывать

Да, можете.

Конечно, можете.

Можете в судебном порядке

Алина, конечно можете.

158 ч.3 вы можете нормально заявить