Потеря карточки - может ли инвалид требовать компенсацию за ущерб?
Можете, хищение денежных средств с банковского счета является преступлением по ч.3 ст.158 УК РФ, независимо от похищенной суммы, следователь вас признает потерпевшей по уголовному делу.
Далее вы заявляете гражданский иск в уголовном деле. Добровольное возмещение вреда смягчает вину, поэтому весьма вероятно возмещение вреда виновным до суда.
А примерно какую сумму могу расчитывать
Да, можете.
Конечно, можете.
Можете в судебном порядке
Алина, конечно можете.
158 ч.3 вы можете нормально заявить
Напишите в полицию заявление о признании Вас потерпевшей и в рамках уголовного или гражданского дела можете взыскать с виновного сумму причинённого Вам ущерба, предъявив исковое заявление.