Как защитить свои финансовые интересы при разводе - советы и рекомендации
Если в браке ничего не приобретали - делить нечего. Содержать жену после расторжения брака супруг обязан в исключительных случаях.
СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
Действительно, он ничего Вам не должен, и только мошенник будет убеждать Вас в моей неправоте.
Подавайте на алименты на свое содержание
Здравствуйте
Определите место жительства Ребёнка с Вами и Взыщите с него алименты через суд
Только такой вариант
С уважением
Проблема в том, что он действительно ничего Вам не должен с точки зрения закона.
Машина в Вашей собственности, Вам поднимать вопрос о ее разделе невыгодно.
Из вопроса не вижу оснований для взыскания алиментов лично на Вас (ст.ст.
Ребенок живет с ним, то есть оснований для взыскания Вами с него алиментов на ребенка не имеется - разве что поднять вопрос об изменении его места жительства.
Попробуйте уговорить его подписать какое-нибудь соглашение в Вашу пользу.
Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами. (ч. 2 ст. 90 СК РФ)
Тогда будет обязан его исполнять.