Как написать ходатайство о проведении видеоконференции для рассмотрения судебной повестки из другого города

Судебная повестка пришла с другого города, можно ли написать ходатайство о возмодности видеоконференс связи, мы в другом горолк и писать на чье имя куда, в город откуда повестка или в город где я живу?
Лучший ответ

Для начала выясните возможность проведения видеоконференцсвязи в местном суде. Затем пишите в иногородний суд ходатайство.

Надо понять, что это за суд такой? И там уже просить что-то...

Можно подать ходатайство в суд, где рассматривается дело. Нужно по своему месту проживания найти суд, где организуют ВКС.

Если речь идёт о мировом судье, то ВКС не организуют

Каждый районный суд имеет необходимое оснащение. Мировые проводят ВКС через районные.

Можно

Подается в суд, где проходит заседание