Путаница в показаниях - каковы перспективы развития уголовного дела против друга?
Было возбуждение уголовного дела, по 319 и 318 ч 2, в отношении моего друга, расследуется дело, я и мой второй друг дали абсолютно другие показания, в итоге следователь бегал туда сюда не знал что поделать, а показания мы дали такие что наш друг который избил и оскорбил полицейского отсутствовал, и его там небыло, сколько ждать развала и прекращение дела, просто беспокоимся? Возможно ли такое?
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Такие дела не разваливаются. А уходят в суд на основании показаний потерпевшего и фиксации его травм в больнице.
Ну и если следователь с головой - проводятся очные ставки, на которых задаются нужные вопросы.
Точный срок назвать невозможно.