Как правильно написать частную жалобу о восстановлении пропущенного срока и об отмене судебного приказа?
Здравствуйте!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Юристы могут помочь составить документы. Это платно.
Спец экстренные курсы, как составлять документы, не предоставляются...
Сколько будет стоить?
В разы меньше, чем придется выплатить, если приказ не будет отменен..
В [наименование суда, в который подается жалоба]
Заявитель: [наименование лица, подающего жалобу,]
[место жительства/адрес]
телефон/факс: [вписать нужное]
адрес электронной почты: [вписать нужное]
Дело N [номер дела, присвоенный судом первой инстанции]
Частная жалоба на определение суда по гражданскому делу
(апелляционная инстанция)
Определением [наименование суда] от [число, месяц, год] по иску [Ф. И. О. истца] к [Ф. И. О. ответчика] о [предмет иска] установлено: [вписать нужное].
Полагаю, что определение суда незаконно и подлежит отмене по следующим основаниям: [вписать нужное].
На основании изложенного и руководствуясь статьями
Отменить Определение [наименование суда] от [число, месяц, год] по делу N [значение] полностью и разрешить вопрос по существу.
[подпись, инициалы, фамилия]
[число, месяц, год]
Вам нужно не частную жалобу подавать, а кассационную на судебный приказ, вступивший в законную силу
Что за в?
Наименование суда, а не в😂😂
Ну да логично коллега.
Здравствуйте, Эльмира!
Для составления частной жалобы Вы можете обратиться к любому выбранному Вами юристу на сайте через личные сообщения.
Документы составляются в соответствии с требованиями ГПК, ГК РФ и самим судебным приказом. В рамках подобной консультации помочь не возможно.
За правильным оформлением процессуальных документов обратитесь к любому юристу. Это платная услуга.
Вам надо подавать заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления
Добрый день Эльмира, можете обратиться к юристу который хорошо разбираеться в этой сфере. Который понравиться.