Как подать заявление в ПФР повторно после отказа в назначении досрочной пенсии и приобретения права на пенсионное обеспечение?
Ну в феврале и подайте заявление. Вам не назначат все равно пенсию раньше положенного срока, а в связи с имеющимися сроками на рассмотрение вашего заявления вам и отказывают, так как должны реагировать на каждое заявление.
Заявление надо подать.
Если Вы не согласны с решением Вы можете подать жалобу в прокуратуру на действия пенсионного фонда
Марина, если Вы согласны с отказом и не будете его обжаловать в суде, то для назначения пенсии придется еще раз подать заявление в фонд (на первое заявление уже есть не отмененный судом отказ и никто по первому заявлению пенсию не назначит без отмены решения об отказе).
Если указано, что право на пенсию возникнет с 19.02.2024, то Вы вправе подать заявление за 30 дней до этой даты (но не ранее, иначе снова откажут) - с 19 января 2024 г.
Можно подать не только лично, но также почтой (там есть особенности) и через Госуслуги.
Не ранее, чем за месяц до 19.02.2024 следует обратиться за пенсией повторно.