Как привлечь человека к ответственности за преследование и нарушение личной жизни - психиатрическое лечение, основания для опасений и длительность конфликта

Можно ли привлечь человека к ответственности, если он: 1. Оформляет на меня бронирования в отелях по всей стране (использует ФИО, телефон, e-mail) 2. Регистрирует на сайтах знакомств 3. Пишет оскорбительные сообщения 4. Пытался войти в интернет-банк, аккаунт Вконтакте, Яндекс ID 5. Караулил около дома Человек проходил лечение у психиатра, страдает паническими атаками. Есть основания переживать за мою безопасность. Факт конфликта известен на работе. Преследование продолжается больше двух месяцев.
Лучший ответ

Да, обращайтесь в полицию.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.