Как решить сложную ситуацию в гражданском браке, когда ребенок отказывается видеть мать
Приветствую Вас, подскажите пожалуйста что делать, прожили в гражданском браке 7 лет, у бывшей дочь 13 лет от первого брака и общий ребенок дочь 6,5 лет
Дочь проживает с отцом 7 месяцев к маме не хочет, Мать не участвует в жизни ребенка не финансово не в образовании ни как пособия получает, видится с ребенком 3-4 дня в месяц и ребенок не остается на ночь только днем это желание самого ребенка. От соглашение отказалась подписывать. И каждый раз когда прошу удалить ребенку внимание заканчивается скандалом заберу ребенка и уеду устал от спекуляции и шантажа пользуются привязанностью отца и ребенка
Лучший ответ
Подавайте в суд иск об определении места жительства ребенка с Вами.
Вы о чужом ребёнке или о своём? Иск в суд подайте об определении места жительства ребёнка с Вами - ст. 65 СК РФ, но надо обеспечить доказательства...