Ковров, 07.01.2024, 23:52

Возможна ли реструктуризация для физлиц после банкротства и реализации имущества - анализ новых законодательных поправок

Вопрос №21025955 из г. Владимир
опубликован 07.01.2024, 23:52
Могут ли в процедуре банкротства физлица, после процедуры реализации имущества (реализовав имущество на торгах) ввести процедуру РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ, на 5 лет, согласно новым поправкам в законе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это было и до поправок. Да, если процедура реструктуризации долгов не вводилась, то суд по требованию ФУ или кредиторов может ввести реструктуризацию долгов если имущественное положение должника существенно улучшилось и он может погасить свои долги по плану реструктуризации долгов

08.01.2024, 00:00

План на 3 года, либо на 5 лет учитывается?

Реализацию вводили, когда план был рассчитан на 3 года!

08.01.2024, 00:35

Сейчас по закону 5 лет максимальный срок плана реструктуризации долгов

08.01.2024, 01:25

Если у Вас в целом была процедура реструктуризация долгов, то второй раз ее не введут. Если Вы в ускоренном виде проходили банкротство (ввели реализацию имущества без прохождения реструктуризации долгов), то возврат в реструктуризацию долгов не будет

08.01.2024, 01:27