Возможна ли реструктуризация для физлиц после банкротства и реализации имущества - анализ новых законодательных поправок
Здравствуйте!
Это было и до поправок. Да, если процедура реструктуризации долгов не вводилась, то суд по требованию ФУ или кредиторов может ввести реструктуризацию долгов если имущественное положение должника существенно улучшилось и он может погасить свои долги по плану реструктуризации долгов
План на 3 года, либо на 5 лет учитывается?
Реализацию вводили, когда план был рассчитан на 3 года!
Сейчас по закону 5 лет максимальный срок плана реструктуризации долгов
Если у Вас в целом была процедура реструктуризация долгов, то второй раз ее не введут. Если Вы в ускоренном виде проходили банкротство (ввели реализацию имущества без прохождения реструктуризации долгов), то возврат в реструктуризацию долгов не будет