Может ли меня удочерить отчим, если мне 28 лет?

Лучший ответ

Добрый день.

В соответствии со ст. 124 Семейного кодекса РФ усыновление допускается только в отношении несовершеннолетних детей. Если целью усыновления является наследование - отчим может составить завещание.

Нет, не может. Удочерить возможно только несовершеннолетнего реьенка.

Доброго времени суток! Анна, этого сделать невозможно, поскольку ст. 124 СК РФ предусматривает, что усыновить можно только несовершеннолетних детей.

Всего хорошего.

Вопрос не в завещании.

Бабушка отчима была еврейкой.

Дело в том что отчим может получить Даркон

(а я без удочерения не смогу.

Что мне делать в таком случае?

Нет не может совершеннолетнего человека никто удочерить, что бы получить гражданство в Израиле, пройдите гиюр, удачи вам.