«Правовые аспекты покупки авто через Avito - что делать, если вас призвали в суд из-за долгов продавца?»
Приобрел автомобиль через авито у мужчины-продавца, не перекупа. В договоре была указана полная сумма. По автотеке, базам приставов - автомобиль был без ограничений и у мужчины не было долгов.
Через несколько месяцев получил письмо о привлечении к суду в качестве третьего лица, что жена продавца подала на банкротство, оспаривается их брачный договор и я должен дать пояснения по делу.
Нужно ли давать пояснения и что какие могут быть последствия игнорирования письма? Фактически, я ведь никак не мог знать, что жена продавца имеет проблемы с долгами. Я и имени ее не знал, пока письмо от суда не получил. Автомобиль на учете на мне, ОСАГО на меня.
Лучший ответ
Вам как раз и нужно дать пояснения, которые Вы указываете. А также пояснить, что стоимость приобретения соответствует рыночной (занижений не было)