Продажа квартиры по уступке прав от отца без согласия супруга - что говорит закон?
Добрый день!
Из содержания вашего вопроса следует, что сделка является НИЧТОЖНОЙ.
По смыслу закона уступка права (требования) является возмездной сделкой, по которой сторона, приобретшая право (требование), предоставляет другой стороне встречное эквивалентное предоставление.
Соответственно предполагается (пока не доказано иное), что квартира приобретена в браке по возмездной сделке, следовательно - это общее имущество супругов.
Ещё есть вопросы?
Нет
Если квартира приобретена в браке, то согласно статьи 35 СК РФ потребуется нотариально заверенное согласие мужа на продажу
И никаких вариантов нет?
Получить нотариальное согласие супруга на продажу квартиры
Нет иных вариантов
Сначала признайте квартиру своей личной собственностью - в судебном порядке.