Нижний Новгород, 11.01.2024, 17:25

Шантаж от незнакомки - как защититься и избежать неприятностей

Вопрос №21035768 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.01.2024, 17:25
Общался с девушкой (23) с тг, познакомился в другом приложении, переписывался, она прислала кружочек и фото в нижнем белье, я попросил фото с лицом, сказал, что красавица, и послал несколько шутливых сообщений с нежными смайликами, она попросила скинуть моего друга, я буквально написал, приезжай, я тебя познакомлю с большим и толстым другом, она попросила прислать фото члена, я написал (цитата) - нет, я не буду фоткать член, после этого она написала, что ей 15 лет и на скринах видно, что я с ней флиртовал и меня шантажирует разослать все друзьям в ВК и на работу, она нашла где и кем я работаю. Что делать? Требует 2 тыс руб и разойдемся с миром
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта фигня до сих пор на кого-то действует?...

Печалька..

11.01.2024, 17:38
Оценка автора вопроса:

А что конкретно делать? Она знает место моей работы и видимо ВК профиль просмотривается со всеми друзьями

11.01.2024, 17:41

Напишите ей что подадите заявление в полицию по факту вымогательства

11.01.2024, 17:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо, сложность в том, что они знают место работы

11.01.2024, 17:56

Если сольют вашу переписку, то обратитесь в полицию реально.

11.01.2024, 18:02
Оценка автора вопроса:

Вас разводят на деньги мошенники, напишите этой особе, что вы уже обратились в полицию по факту вымогаиельства и прекратите общение

11.01.2024, 17:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо, этот вариант действенный? Ведь у них вся информация о моем месте работы и они нашли меня в ВК

11.01.2024, 17:48

Зафиксировать переписку с адресами-номерами скриншотами, не платить, пригрозить полицией.

Быть готовым к тому, что быстро не отстанут и будут выходить на Вас в других соцсетях (а также могут выйти на Ваш круг общения - из тех, кто помягкотелее, наивнее и болтливее).

11.01.2024, 18:02
Оценка автора вопроса:

Решать вам. Может на вас заявят, а можете вы заявить

11.01.2024, 18:11
Оценка автора вопроса: