Можно ли использовать налоговый вычет по ИИС без налогового вычета от других источников дохода?
Могу ли я подавать на налоговый вычет по ИИС, если ндфл у меня уплачен только от доходов по брокерскому счету? Другого ндфл (например, от работодателя) нет. А по результатам года по брокерскому уплачено достаточно.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Только на ИИС типа Б (освобождение от налога на инвестиционную прибыль)
Нет. С дивидендов вычет не предусмотрен.