«Важная информация о договоре на ремонт оборудования - что означает статья 236 ГК?»
Добрый день, Маргарита!
Да, все верно!
ГК РФ Статья 236. Отказ от права собственностиГражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.
Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.
Да вы все правильно понимаете