Как вернуть долг, если деньги одолжены под честное слово и не отдаются уже больше года?
Если есть видеозапись, то можете вернуть денежные средства в судебном порядке. Можете для начала в полицию обратиться, пусть объяснения хоть даст.
Конечно есть. Напишите письмо, претензию о необходимости возврата средств. А затем через суд. если не вернёт в установленные сроки.
Да, письменно потребовать, при свидетелях и т.д. - не отдаст и не напишет расписку - в полицию заявление - ст. 159 УК РФ Мошенничество.
Здравствуйте. Вот хорошая ссылк: www.garant.ru. А дальше к нотариусу, он закрепит доказательства, посредством осмотра (прослушивания) и изготовления протокола, вот ссылка: notariat.ru.
Конечно, есть. Необходимые доказательства у вас имеются.