Как работодатель сам установил дни отпуска без моего согласия - что делать и как защитить свои права
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. (ч. 1 ст. 135 ТК РФ)
Таким образом, разделение отпуска на части без Вашего согласия незаконно.
Если Вам предоставили отпуск по графику в какое-то конкретное время, значит Вы вправе настаивать на предоставлении отпуска всего в это время, ссылаясь на недостижение согласия о разделении отпуска на части.
Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд.
Срок обращения в суд 3 мес. в данном случае, ст. 392 ТК РФ
Да, надо написать служебную (передать под регистрацию). График для того и составляется, чтобы был порядок, а не самоуправство.
ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
График отпусков устанавливается работодатель. А вот дробить отпуск и он может только с вашего согласия.
Здравствуйте. Получается, что Ваше мнение работодатель не учел. Напишите письмо работодателю, пусть дадут объяснения Вам