Заголовок - ИП пристава - как защититься от внезапной задолженности после закрытия предприятия
Валентина, или оставлять как есть, либо проходить процедуру банкротства, возможно, если подходите по сумме - внесудебное (через МФЦ)
Здравствуйте!
Долг с Вас могут требовать сколько угодно времени. Более того, Ваш долг перейдет по наследству, если Вы за время своей жизни его не погасите или не пройдете процедуру банкротства.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.