Можно как грамотно подойти к созданию платформы в интернете по микрозаймам. (юридически)
Подойти можно, но это вам нужно перелопатить не один закон, самому это сделать очень затруднительно.
Следовательно - можно?
Нет, сам не буду.
Я не просто так тут.
хочу взвесить риски
В теории да, но просто так выдавать займы - нельзя, надо оформлять организацию, получать лицензию (если это МФО) и так далее. Короче объем информации огромный. Говорю как юрист, несколько лет проработавший в микрофинансовой организации.
Нужно детально все обсуждать с юристом. Все зависит от бизнес-продукта. Если МФО создаёте - одно, консультации, аналитика - другое.
Да,хочу создать МФО.
Вернее сайт который будет оформлять займ.