Ставрополь, 20.01.2024, 21:41

Можно как грамотно подойти к созданию платформы в интернете по микрозаймам. (юридически)

Вопрос №21059155 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.01.2024, 21:41
Можно как грамотно подойти к созданию платформы в интернете по микрозаймам. (юридически)
Лучший ответ
Рекомендуется

Подойти можно, но это вам нужно перелопатить не один закон, самому это сделать очень затруднительно.

20.01.2024, 21:42

Следовательно - можно?

Нет, сам не буду.

Я не просто так тут.

хочу взвесить риски

20.01.2024, 21:47

В теории да, но просто так выдавать займы - нельзя, надо оформлять организацию, получать лицензию (если это МФО) и так далее. Короче объем информации огромный. Говорю как юрист, несколько лет проработавший в микрофинансовой организации.

20.01.2024, 21:52

Нужно детально все обсуждать с юристом. Все зависит от бизнес-продукта. Если МФО создаёте - одно, консультации, аналитика - другое.

20.01.2024, 21:42

Да,хочу создать МФО.

Вернее сайт который будет оформлять займ.

20.01.2024, 21:43