Судебный приказ как его продать если нет времени взыскивать долг (решение вынесено)?
Договором цессии
Судебный приказ не продается.
Можно переуступить долг по договору уступки прав требования.
Ищите желающих приобрести права по договору цессии.
Доброе утро!
По договору цессии можно!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте, уважаемый Александр!
Попробую разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться в любое время.
Во-первых, все вопросы, связанные с уступкой взыскателем долга права требования к должнику на основании договора (цессии) уступки права требования другому кредитору (юридическому лицу или гражданину), регулируются статьями Главы 24 Гражданского кодекса РФ или кратко - ГК РФ, с которыми Вы можете сам при желании внимательно ознакомиться.
Во-вторых, не любую задолженность взыскатель долга вправе кому-то уступить, исходя из положений статей Главы 24 ГК РФ и договорных отношений с должником.
В-третьих, любой судебный приказ должник вправе с учетом статей 128, 129, 112 Гражданского процессуального кодекса РФ отменить через мирового судью, который его вынес по заявлению взыскателя долга.
Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты Вы можете получить у конкретного юриста по договоренности, сообщив ему более подробную информацию об этом долге, взысканном с должника судебным приказом.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сам можете внимательно ознакомиться, было для Вас полезным!