Как вернуть не качественную зимнюю обувь - опыт покупки за 3700 рублей
В данном случае мы с вами не о гарантии ведем речь, а о некачественном товаре.
Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу. Продавец обязан провести экспертизу товара. В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя подаете иск в суд.
Потребитель вправе предъявить предусмотренные требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.
Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
Таким образом все возможные сроки истекли.