Как выписать сестру из квартиры - история семейной ссоры и поиски юриста
Если сестра в квартире не проживает и коммунальные платежи не оплачивает
заявляйте иск на основании п. 2 ст. 292 ГК. Предмет: признание утратившим право пользования жилым помещением и снятие с регистрационного учета.
Здравствуйте! Вы можете снять сестру с регистрационного учета по месту жительства в судебном порядке, если являетесь собственником жилого помещения. Наличие у сестры инвалидности значения не имеет. По поводу представления Ваших интересов в суде обращайтесь очно с документами по делу.
Выписать сестру Вы можете. Обращайтесь - поможем, есть большая практика по таким делам.
Согласие отца тут не при чем. Снимать с регистрационного учета можно либо по причине утраты права пользования, либо как не приобретшую право пользования. Сам рег. учет это не главное