Новосибирск, 24.01.2024, 09:14

По исполнительному листу я выплачиваю кредит но Сбербанку мало и он опять перепродал мой кредит колекторскому агенству

Вопрос №21068009 из г. Новосибирск
опубликован 24.01.2024, 09:14
По исполнительному листу я выплачиваю кредит но Сбербанку мало и он опять перепродал мой кредит колекторскому агенству
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, вопрос задан не корректно! Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

ОТКУДА ВЗЯЛСЯ ИСПОЛ. ЛИСТ? Если был судебный приказ, который вы почему-то не отменили, то это на часть долга, который был на тот момент! Следовательно, договор не расторгнут и долг продолжает расти, не смотря на взыскание по ИЛ!

он опять перепродал мой кредит коллекторскому агентству

Это что такое за формулировка?!

Никто ничего не продает, это не помидоры на рынке! Уступает право требования по ст.382 ГК РФ! Это все оформляется договором и вас уведомляют.

ОПЯТЬ ЭТО ПРОИЗОЙТИ НЕ МОЖЕТ! Сбербанк может уступить только один раз, после этого, он уже не ваш кредитор, а тот кому уступили.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

24.01.2024, 09:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте/! А вопрос у Вас в чем заключается?

24.01.2024, 09:17

Вопрос очень простой можно ли за один кредит платить бесконечно и как подать исковое заявление

24.01.2024, 09:20

И такое тоже бывает, к сожалению! Продать они имеют право, и обратятся в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве, поменяют взыскателя по исполнительному листу

24.01.2024, 09:23

Здравствуйте. Никто не должен платить дважды. В отношении вас были действительно незаконные действия. Если так вышло, то стоит обратиться в суд. И чем скорее, тем больше шансов всë оспорить и отменить. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем

24.01.2024, 13:03