Как не платить за кабельное телевидение в квартире, которую сдали семь лет назад?

Вопрос по кабельному телевидению. Купили квартиру в 2013 году. В ней не жили, почти сразу сдавали официально, квартиранты платили все квитанции исправно. С 2020 года в квартире никто не жил. Сейчас мы вернулись и нашли квитанцию за телевидение, с долгом и огромными пенями с 2020 года. Но квитанция на самого первого собственника (я его не знаю, возможно, он уже даже не жив). Есть ли какие-то варианты не оплачивать данную услугу? Ведь даже договор со мной никто не заключал. И так 7 лет просто так оплачивали, без использования услуги и имея абсолютно неизвестные ФИО в квитанции. Или договор автоматически переходит на нового собственника без всякого подписания? Также нашла в законе, что телевидение (антенна) - это дополнительные услуги и на них не могут начисляться пени. Спасибо!
Лучший ответ

Нет, ничего автоматически не переходит. Уведомьте компанию, что собственник сменился, копию выписки Росреестра приложите. С Вами, если Вы этого желаете они обязаны заключать новый договор. Антенна - или в собственности предыдущего владельца или в аренде. Вас это тоже не касается вообще. + срок исковой давности ст.ст. 196, 200 ГК РФ.

Пеня может начисляться по ст 395 ГК РФ, так как услуги телевидения не являются жилищно-коммунальными.

Анна, не платите, т.к. долг на старом собственнике квартиры. Договор автоматически не переходит на нового собственника, в связи с чем, вы вправе обратиться к оператору для заключения нового договора.

Да, но он за тот период, когда владельцем была уже я. Или это не имеет значения? Спасибо!

Не имеет значения. Между Вами не было договорных отношений. И Вы не пользовались оборудованием, кабельЮ антенна, которые находились в квартире. Про квартирантов вообще не надо никому говорить.