Как принудительно выкупить долю в гараже у второго собственника через суд и забрать документы?

Второй собственник гаража забрал документы на гараж. Не продает гараж и сам не покупает мою 1/2 долю. Если потребую у него принудительно выкупить мою долю через суд, то получится ли мне выиграть суд? Каким образом забрать документы?
Лучший ответ

Документы можно не забирать, а заказать выписку из ЕГРН в Росреестре.

Ну а что касается суда, то вы не можете его даже через суд обязать выкупить у вас долю.

Можете через суд добиться устранения препятствий в пользовании гаражом, ведь вы собственник такой же как и он.

А по стаnье 252 п.3. невозможно потребовать выкупить долю?

Регистрации в Росреестре нет. В наличии только членская книжка.

Не нужно ничего забирать, если право собственности зарегистрировано в ЕГРН. Можете просто получить в Роскадастре Выписку из ЕГРН и у Вас будет доказательство о праве собственности

У меня только скан-копия.

Здравствуйте, заставить его купить вашу долю вы не сможете, можете попробовать наоборот продать свою долю другому лицу, сначала обязательно уведомив второго собственника, а по документам обратитесь в Росреестр за выпиской.