Как принудительно выкупить долю в гараже у второго собственника через суд и забрать документы?
Документы можно не забирать, а заказать выписку из ЕГРН в Росреестре.
Ну а что касается суда, то вы не можете его даже через суд обязать выкупить у вас долю.
Можете через суд добиться устранения препятствий в пользовании гаражом, ведь вы собственник такой же как и он.
А по стаnье 252 п.3. невозможно потребовать выкупить долю?
Регистрации в Росреестре нет. В наличии только членская книжка.
Не нужно ничего забирать, если право собственности зарегистрировано в ЕГРН. Можете просто получить в Роскадастре Выписку из ЕГРН и у Вас будет доказательство о праве собственности
У меня только скан-копия.
Здравствуйте, заставить его купить вашу долю вы не сможете, можете попробовать наоборот продать свою долю другому лицу, сначала обязательно уведомив второго собственника, а по документам обратитесь в Росреестр за выпиской.