Возможно ли удостоверение договора займа нотариусом без присутствия заемщика, но с подписью и доказательствами передачи средств кредитору?
Мог ли нотариус в присутствии кредитора удостоверить договор займа если на нем есть подписи заемщика (без присутствия заемщика) и если ему предоставили доказательства передачи денежных средств.
Здравствуйте, для подобного договора не нужно заверение нотариуса. Вы скорее всего имеете ввиду нотариальную подпись нотариуса как исполнительный документ, а это совсем другое. Нужно её в судебном порядке обжаловать.
Да млин не знаю, всякое уже на ум приходит. Просто нотариус и его помощница, когда пришел говорили типа мы знаем что вы получили деньги, типа сознайтесь в этом признайте. Я им сразу говорил что ничего не продавал денег не получил ни от кого. И вообще о чем речь разъясните и они замолчали... А приходил к ним чтоб быть спокойным аннулировать доверенность. Просто уже в прошлом году вышел из компании где уже бывший друг был директором, в компанию вносил денежные средства через займы и он меня обманул, после продажи основных средств не вернул мои деньги а вывел через однодневку. А я плюнул и просто вышел из компании. И вот когда оформляли продажу основных средств подписал ему акт сверки по электроэнергии как он сказал для бухгалтерии, не дал прочитать типа ты мне что не доверяешь, и вот прошло почти полгода а я чет себя накрутил (не сфабриковал ли друг какой нибудь фиктивный договор, так как когда выходил из общества у этого же нотариуса, а нотариус типа меня обрадовал, что я продал некую водокачку - сразу нотариусу пояснил что ничего не продавал и рассказал о ситуации с этим бывшим другом, как бы он меня и его знает с ним он работал так как тот оценщик)
Нет не сможет без заемщика
Нет, не сможет.