Ростов-на-Дону, 29.01.2024, 16:30

Как получить пенсию по старости в России для граждан Таджикистана с трудовым стажем в СССР и Таджикистане?

Вопрос №21082557 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.01.2024, 16:30
Уважаемый юрист у меня такой вопрос, мне 65 лет я гражданка РФ проживаю на постоянной основе в России переехала из Таджикистана у меня 30 лет трудового стажа из них 15 лет при СССР и 15 лет в Таджикистане нахожусь на пенсии и получаю из Таджикистана. Обращалась в ПФ московской области об оформлении пенсии в России отказали ссылаясь на аннулированное соглашение между странами. Мой вопрос, могу ли я,оформить пенсию по старости лет по месту жительства в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор с Таджикистаном действующий. Кто его аннулировал?

Обжалуйте решение СФР в судебном порядке.

29.01.2024, 17:13
Оценка автора вопроса:

Путин его аннулировал)) =

29.01.2024, 18:08

Путин аннулировал соглашение стран СНГ от 1992 года. При чем тут соглашение с Таджикистаном от 2021 года?

29.01.2024, 18:25

Вам отказали правомерно

29.01.2024, 18:08

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034