Можно ли засудить официантку, ударившую за непристойное прикосновение?
Превышение пределов необходимой обороны влечет уголовную ответственность только в случае причинения смерти или тяжкого вреда здоровью
Я не про уголовную. Ну оштрафуют лапальщика тысяч на 15 и ее на 30, например
Засудите.
Она на вас тоже в суд подать может. Да ещё вас к административной ответственности привлекут. Чтобы не лапали.
Привлекут, но ее то статья тяжелее будет, или нет?
Она вас взаимно засудит.
У кого тяжелее будет статья? Ей вреда здоровью не было
Как говорится ищите да обрящите...
Здравствуйте!
А лапать официантку можно? У нее таких как вы десятки за смену, и всем лапать безнаказанно?
Жену, любовницу, жрицу любви лапайте сколько угодно - ответственности не будет.
Здесь же официантка может подать заявление на привлечение вас к административной ответственности, а также иск о возмещении морального вреда.
При хорошем адвокате может и выиграть.
Вот и посмотрите, с кого больше взыщут.
Я в шоке, каких только "людей" земля носит. Стукнули его подносом, бедный. Руки распускать меньше надо. Посмотрел бы на тебя, если бы тебя так быдло предпенсионное облапало. Рад был бы больно? Самому с себя не противно? Ещё и заявление писать побежал. Стыд и позор.