Несправедливая задолженность - как действовать при получении письма от мирового судьи о долге компании ООО Актив Бизнес Консал
Подавайте возражения на судебный приказ.
Скорее всего вам пришел судебный приказ. Если с ним не согласны - подайте возражения в течение 10 дней с момента его получения.
Это мы итак знаем, а как поступить если за столько лет никто ничего тем более брал не у них
Если кредит не брали, приказ все равно отменяйте. Что касается самого долга - нужно писать претензию кредитору.
Вам пришел судебный приказ.
Смотрите сроки обжалования. Если срок не вышел - подавайте возражение. Если срок вышел - восстанавливайте срок и подавайте возражение.
Далее в исковом производстве поименяйте СИД и ваша задолженность по кредиту исчезнет)))
Здравствуйте! Если это исковое заявление, то надо возражения написать, если приказ - то отменить его, согласно статьи 129 ГПК РФ
С уважением
Вам нужно подать возражения на судебный приказ в 10-дневный срок с даты его получения (ст. 128 ГПК РФ).
Написать заявление об отмене судебного приказа.
Если прошло более 10 дней с момента вынесения судебного приказа (см. дату в самом документе), в заявлении попросить восстановить срок на обжалование с связи с поздним получением.
Заявление отнести в судебный участок, вынесший судебный приказ.
И КОНТРОЛИРОВАТЬ ПОДАЧУ ИСКА К ВАМ НА ТУ ЖЕ СУММУ,
Обращайтесь к юристам в личных сообщениях, поможем, отменим судебный приказ