Спор о выкупе доли в доме - как защитить свои права в суде?
Если вы не получали уведомление, то нужно сначала узнать по какой причине вы не получили его, а затем попробовать доказать свое первоочередное право в судебном порядке путем оспаривания договора купли-продажи. Если письмо приходило и вы не получили на почте, то нет смысла обращаться в суд, так как сделка правомерна.
Я не получила его по причине того, что оно отправлено на старый адрес и старую фамилию
Да, я считаю есть все основания перевести права покупателя на себя.
Есть у Вас такое право. Удачи
Ответ отключен модератором
В данном случае, чтобы определить возможность выигрыша суда о переводе прав покупателя на вас, вам придется обратиться к юристу и предоставить ему все необходимые документы и детали вашего дела, и сумму за которую продали данную долю (при наличии).
Для начала, важно определить, были ли нарушены ваши права в процессе продажи доли соседями. В том случае если отказа с Вашей стороны не было, и сделка с третьим лицом была заключена без Вашего ведома, то у вас может быть основание для иска. Также стоит обратить внимание на уведомление через нотариуса, отправленное на старую фамилию. Здесь возможно нарушение правил о надлежащем уведомлении вас о продаже доли.
Находимся в г. Новосибирск, обращайтесь поможем.