Казань, 01.02.2024, 22:28

Разворачивая имущественный развод - как разделить квартиру с арестом с приставами

Вопрос №21092780 из г. Казань
опубликован 01.02.2024, 22:28
У нас женой в имуществе совместно нажитом квартира, на квартире арест наложенный приставами, так сложилось что мы решили развестись с разделом имущества, как будет делится квартира между мной женой и двумя детьми. Я не против того чтобы это все досталось жене и детям, но как быть с приставами в данном случае
Лучший ответ
Рекомендуется

При разводе не зависимо оставите Вы квартиру жене и детям, Вы останетесь должны судебным приставам. И тогда Ваш общий долг разделиться на 2 отдельных исполнительных производства, и Вы будите платить из зарплаты, на Ваше имущество движимое и недвижимое наложиться арест.

01.02.2024, 23:06
Оценка автора вопроса:

Жена через суд сможет отсудить у меня эту квартиру?

01.02.2024, 23:13

Как я понял из вопроса Вы намерены отдать ей свою часть квартиры?

01.02.2024, 23:20
Оценка автора вопроса:

Да,я хочу отдать все имущество ей.

01.02.2024, 23:22

Жена в суде разберётся при желании и с приставами в том числе.

01.02.2024, 22:31

Обращайтесь с иском о разделе имущества приобретенного в браке. Если это Ваше единственное жилье, то приставы его не отберут.

02.02.2024, 00:21

Надо решать вопрос по долгам на фссп

02.02.2024, 04:13