Нелегальное использование гибкого графика - когда работодатель нарушает закон
Является ли правомерной ситуация когда человек по штатному расписанию оформлен на 0.5 ставки и с гибким графиком работы а работает минимум 150 часов в месяц.,
Здравствуйте.
Скорее всего нет, уже сверхурочные часы. Гибкий график означает только свободное начало или окончание рабочего дня, но в рамках нормы.
С уважением.
А если в дополнении к трудовому договору написано что нормой часов может быть от 10 до 40 часов в неделю. Какая выгода для работадателя оформлять на 0.5 если этот человек работает столько же времени как и человек на полную ставку
Добрый день, тут спорная ситуация. Возможно что нет, но необходимо смотреть документы подписанные с работодателем.
Приглашаю на консультацию