Как вернуть деньги за поддельный товар, полученный через наложенный платеж?
Получила поддельный товар (фен дайсон) через наложенный платеж. В чеке указана почта россии. Данных о продавце нет. Кому подавать претензию на возврат денежных средств?
Екатерина, обращайтесь в полицию для начала, укажите в заявлении о возможном факте мошенничества.
Установят лиц, причастных к этому.
Далее уже можно говорить об иске, если факт мошенничества не подтвердится
У кого покупали товар
Покупала в интернет-магазине. Естественно с 27.04.22 года ссылок нет на него. А на руках только чек от почты с суммой наложенного платежа. Если смотреть по почте трек-номеру, то отправитель не указан. Но тариф стоит ИП.
Напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779
Ответ отключен модератором