Оплата части стоимости жилья на руки - что рискует покупатель?
Хотим купить машино место застройщик просит оплатить пол суммы официально то есть эта сумма будет прописываться в купле продаже а оставшуюся сумму оплатить просто на руки. Чем грозит такая сделка для покупателя? Спасибо.
Лучший ответ
Грозит тем что если что-то не получится то вторую часть суммы Вы можете не получить обратно.
Здравствуйте!
Если сделка будет оспорена, то покупатель получит ту сумму, которая указана в договоре
При повороте получите только официальные деньги, так же НДС к возврату от официальной суммы, то есть вы просто отдадите деньги кому то, ну их часть.
Признанием сделки недействительной при банкротстве застройщика.