LSN Messenger
Кострома, 06.02.2024, 19:30

Нужно ли согласовывать установку программ с безопасниками на рабочем компьютере?

Вопрос №21106558 из г. Кострома
опубликован 06.02.2024, 19:30
Скажите, а вот если у меня рабочий компьютер есть и там есть административные права и я мне часто нужно поставить бывает бесплатные программы для работы типа телеграма или архиватора, обычные не вредоносные, и я это могу сделать самостоятельно, однако вот спросила говорят, что надо согласовывать с безопасниками, я считаю, что это ерунда такое делать, у нас многие ничего не согласовывают и сами ставят. Если так вот ставить и не согласовывать каждую програмку безопасную могут ли за это привлечь по уголовной ответственности за компьютерное преступление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уволить могут за несоблюдение требований.

06.02.2024, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А уголовки не может быть за такое?

06.02.2024, 19:32

Следователь Шишкин может!)))

06.02.2024, 19:33

А если серьезно вот за сам факт таких действий?

06.02.2024, 19:35

Я Вам ответил. Дома развлекайтесь, а на работе соблюдайте дисциплину и т.д.

06.02.2024, 19:37

Из Вашего ответа я поняла, что уволить могут. А сам факт таких действий это уголовное преступление? Отмечу что все лицензионное или бесплатное, без пиратства и вирусов.

06.02.2024, 19:38

Откуда Вы увидели что-то уголовное? Г-н Шишкин пусть прокомментирует, если может...

06.02.2024, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Могут за это привлечь по уголовной ответственности за компьютерное преступление

06.02.2024, 19:31