Способы уклонения от налога при продаже автомобиля и влияние развода на финансовые обязательства
Да, налог платить придется. Чтобы получить налоговый вычет в сумме 250 т.р. нужно будет в следующем после продажи году подать налоговую декларацию, в которой и просить указанный вычет
Я купил авто в 21 году продал в конце 23. Получается уже могу воспользоваться верно?
Владели меньше минимального срока, поэтому нужно подавать налоговую декларацию и платить налог (800 тыс.-250 тыс.) *13%=71500 руб.
Может можно переписать ДКП и предоставить либо в ГИБДД либо в налоговую. У кого покупал авто он был во владении больше 5 лет. Или уже всё нет никаких вариантов
Переписать уже не получится, все сведения уже переданы в налоговую
Должны.