Помощь на ремонт частного дома - история семьи, живущей в аварийных условиях
Можно ли получить помощь на ремонт частного дома, дом очень плохом состоянии крыша течёт стены просели, все прогнило, дом 57 года постройки поживают двое человек доход ниже прожиточного минимума и на ремонт у нас таких средств нет
Лучший ответ
Обратитесь с письменным заявлением в соцзащиту населения, об оказании вашей семье адресной материальной помощи, на ремонт дома, можно его подать как через МФЦ, так и через портал Госуслуг. См. Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О государственной социальной помощи" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024). Представленные заявителем сведения могут быть подтверждены посредством дополнительной проверки (комиссионного обследования), проводимой органом социальной защиты населения самостоятельно.