Как оформить выплаты на ребенка после смерти бывшего мужа, если свекровь не предоставляет необходимые документы?
Марина, получайте дубликат свидетельства о смерти и вместе с копией свидетельства о рождении ребёнка отнесите в военкомат.
Справки никакие можете не относить, эти сведения есть у военкомата
Вам - нужно свидетельство о его смерти, обратитесь в МФЦ и получите его (если уже есть сведения о гибели) и вам этого достаточно (ну еще свидетельство о рождении ребенка) для оформления
А как оформить страховые выплаты в военкометеесли она не даёт мне справки с военкомата
Обратитесь с заявлением в военный комиссариат (военкомат)-что бы они истребовали сведения и вам предоставили. Медленно, но верно - все получите.
Заявите на свекровь самоуправство, мотивируя умышленные и корыстные действия против интересов детей, что подрывает смысл линии государства