Мне нужно свидетельство о рождении дедушки и мамы, для получения наследства. Они жили на Украине, как их можно запросить?
Вы же знаете какие сейчас отношения между Украиной и Россией, поэтому сейчас у вас нет возможности получить дубликаты свидетельств о рождении дедушки и мамы с Украины.
Здравствуйте, в настоящее время, скорее всего, никак. Если у Вас остались родственник в Украине и Вы с ними поддерживаете отношения, можете попробовать попросить их отправить Вам копии данных документов, например, с помощью мессенджера (как вариант).
К сожалению родственников нет в живых, могу ли я как-то через суд что то сделать
Здравствуйте.
Только в судебном порядке установить факт родственных отношений.
Есть позитивная судебная практика, обращайтесь к юристу в личку для составления иска