«Как получить диплом, если военкомат не выдает штамп - ситуация и решения»
Что делать? Как забрать диплом!
Поступил после 9 в ССУЗ, закончил пока учился повестки ни какой не было, по окончании мне понадобился штамп в обходном листе от военкомата. Поехал в военкомат, там сказали: типо твоего дела нет, как ты из школы ушел твое дело отправили куда то. это было конец июня, врачи все в отпуске комиссию пройти не мог, сказали прийти осенью, а мне надо было поступать в ВУЗ. и в конце концов мурыжили и поставили штамп сказали пидешь осенью и пройдешь комиссию.
Тем временем я поступил в др. город в ВУЗ, на данный момент заканчиваю, и ВК не разу меня не звал. Но по окончании мне же опять понадобится штамп, я боюсь что меня в армейку заберут.
И вот как мне забрать диплом? Подскажите) и еще, что будет если я до 27 не буду в военкомате появлятся?)
Лучший ответ
Alexey, здравствуйте!
Не во всех ВУЗах военно-учётные столы требуют штампы от военкомата. Ответственность предусмотрена только за неявку на мероприятия, связанные с призывом по подписанной лично повестке.