Консультация по делу об административном правонарушении в ГИБДД - насколько удачным будет рассказ Максима?

Меня зовут Максим. Мне нужна консультация о ниже следующем; Я таксист. Заступил на смену (на сутки). Управляя машиной компании в ночное время, я позволил себе ехать агрессивно. Обгоняя всех подряд. На одном из правых поворотов я обходил очередного автомобилиста слева. Мои действия были правильными с точки зрения мастерства вождения. Однако, в результате моего маневра, водитель обгоняемого мной автомобиля, судя по всему, испугался и совершил неправильные действия, в результате чего наши автомобили соприкаснулись. Я уверен, что сила касания была достаточной для того, чтобы у него осталась вмятина. Тем более, что вмятина появилась и на машине, которой управлял я. Я не стал останавливаться, а только придал газу, что бы скрыться из виду. На следующем перекрестке я совершал левый поворот. Приближаясь к повороту моя скорость была достаточно высока, что бы напугать любого участника движения. Тем не менее, будучи в приоритете по правилам дорожного движения, я надеялся, что смогу беспрепятственно совершить поворот. Однако и здесь мне не повезло. Тот, кто должен был мне уступить, вылез слишком сильно из-за поворота. Вылез на столько, что я коснулся своим левым боком его передней части. Опять не останавливаясь, проскрежетав своим левым боком о перед его машины, я закончил поворот и на большой скорости удалился с мест происшествий. Теперь, по прошествии нескольких недель, из ГИБДД того района, где все произошло, мне пришла повестка (заказным письмом), с просьбой явиться на беседу, т.к. в отношении меня возбуждается дело об административном правонарушении. Из таксопарка, где я работал, можно конечно узнать, кто в эту смену ездил на этой машине. У них есть все необходимые для этого данные и учетные мощности. Однако, не желая расставаться с водительскими правами, я намерен заявить, что не я сидел за рулем такси в ту ночь. На показаниях я хочу дать паспортные данные гражданина другой страны. Заявив, что за рулем был именно он. Он мне позвонил и попросил об услуге. Заплатил мне денег. Я дал ему машину на несколько часов. А сам я остался дома. После чего, ночью (уже после тех событий), он бросил машину в одном из дворов московского района. Позвонил мне и сказал где ее искать. Еще раз поблагодарил и извинился за бесспокойство. Я приехав на место обнаружил, что машина помята, но работоспособна. Сев в машину я решил доставить ее в парк. Заехав на одну из заправочных станций, мотор машины заглох. Его можно блокировать с компьютера начальника парка дистанционно (там стоит такая система). Позвонив начальнику парка и попросив его включить мотор, я понял, что он сам сейчас приедет. В результате, я просто закрыл машину и оставил ее там же. А сам поехал домой. Мне не хотелось решать какие либо вопросы в то утро. От меня несло алкоголем, т.к. я был дома а не на работе (как должно было быть). Суть моего вопроса к вам - насколько удачным (или неудачным) будет мой рассказ в ГИБДД? В связи с чем, прошу у вас консультацию. С уважением, Максим.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вам нужна юридическая консультация по этому происшествию, то она платная. А если только ответ на Ваш вопрос- то рассказ неудачный.

Не убедительно.
Спасибо.

Здравствуйте.

Вы не забывайте, что Вас узнают оба свидетеля - те водители, с которыми случились ДТП. Алкогольное опьянение конечно здесь вменить не могут , но скрытие с места двух ДТП , если рассмотрят, как два отдельных случая , при суммировании сроков составит не меньше ( от года до полутора), плюс санкции ч.2 статьи12.27 позволяют применить и административный арест сроком до 15 суток.

Да, и еще , поскольку страхованием по ОСАГО моральный вред не возмещается, то потерпевшие при ДТП могут требовать возмещения с Вас.

Насколько убедительным будет ваш рассказ в ГИБДД - решит дознаватель, с учетом показаний потерпевших.

Вам лучше одному без защитника в ГИБДД не идти. Подготовьте свое объяснение более тщательно. Даже если сам гражданин другой страны придет в гибдд или суд и заявит , мол , виноват, каюсь. Но , тут - он в страховку не вписан ? Платить нечем? Привлекут собственника, а собственник будет настаивать, что управляли Вы. .....