Как осуществить приватизацию трехкомнатной квартиры на троих собственников с учетом возможных изменений в долевой собственности
Доля в квартире в случае смерти собственника переходит по наследству. Если есть завещание, то в соответствии с ним, а если завещания нет, то к наследникам в соответствии с порядком, установленным законом.
Добрый день, Екатерина.
Нет переход доли не других автоматически не произойдет. Тут важно знать являются ли эти сособственники близкими родственниками и насколько. Наследуют ли они друг за другом. Близкими родственниками будут - супруг, дети, родители. Если таких нет среди сособственников, то только завещание каждого из сособственников будет основанием для перехода прав собственности. Есть некоторые нюансы. Если подробнее нужна информация - позвоните мне.
С уважением, Евгения.
ООО "Правота"
Екатерина, нет, автоматически никому ничего переходить не будет только по наследству.